Richtiges Bergsteigen - Bergsteigen und seine Technik i
Kategorie: Bücher > Reise & Regionales > Reiseführer nach Themen > Bergsteigen & Bergwandern
Artikelbeschreibung: Titel: Richtiges Bergsteigen - Bergsteigen und seine Technik in Fels und Eis - mit Originalwidmung des Autors - mit 50 Abbildungen Autor: Eidenschink, Otto Ort, Verlag & Jahr: München: Verlag F. Bruckmann, 1951 Auflage: 1. A., Sachgebiet: Bergsteigen, Alpinismus Stichwort: Bergsteigen - Techniken - Widmungsexemplar Beschreibung: Okart. 224 s., 21 x 13 cm Bemerkung: Einband leicht lichtrandig, vorderseitig am Rande gering wasserwellig und gering bestoßen, innen mit zwei Widmungen, insgesamt etwas unfrisch, Bestellnummer: BG-01
Preis: 12,50 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 20:43:18 Uhr
Richtiges Bergsteigen - Bergsteigen und seine Technik i kaufen bei eBay
Anbieter: sammlershop-dresden (eBay)
Kategorie: Bücher > Reise & Regionales > Reiseführer nach Themen > Bergsteigen & Bergwandern
Preis: 12,50 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 20:43:18 Uhr
Richtiges Bergsteigen - Bergsteigen und seine Technik i kaufen bei eBay
Anbieter: sammlershop-dresden (eBay)
Bergsteigen von Georg Sojer [Bruckmann Verlag GmbH]
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Sport > Sonstige Sportarten
- averdo
ID: 70454027
averdo Bergsteigen
Lehrbuch und Ratgeber für alle Formen des Bergsteigens
Taschenbuch von Georg Sojer und Pepi Stückl
Kostenlose Lieferung!
Wir liefern Ihnen diesen Artikel portofrei innerhalb Deutschlands Nur 4,90 EUR Versandkosten nach Österreich!
Weitere Informationen finden Sie unten (Lieferung nach Österreich) Erscheinungsdatum: 01.03.2010
Medium: Taschenbuch
Einband: Kartoniert / Broschiert
Titel: Bergsteigen
Titelzusatz: Lehrbuch und Ratgeber für alle Formen des Bergsteigens
Auflage: 3. Auflage von 2010
3. aktualisierte Auflage
Autor: Sojer, Georg
Stückl, Pepi
Verlag: Bruckmann Verlag GmbH
Sprache: Deutsch
Schlagworte: Alpinismus
Berg
Bergsteigen
Rubrik: Sport
Sonstige Sportarten
...
Preis: 19,95 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 17:57:28 Uhr
Bergsteigen von Georg Sojer [Bruckmann Verlag GmbH] kaufen bei eBay
Anbieter: averdo (eBay)
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Sport > Sonstige Sportarten
ID: 70454027
averdo Bergsteigen
Lehrbuch und Ratgeber für alle Formen des Bergsteigens
Taschenbuch von Georg Sojer und Pepi Stückl
Kostenlose Lieferung!
Wir liefern Ihnen diesen Artikel portofrei innerhalb Deutschlands Nur 4,90 EUR Versandkosten nach Österreich!
Weitere Informationen finden Sie unten (Lieferung nach Österreich) Erscheinungsdatum: 01.03.2010
Medium: Taschenbuch
Einband: Kartoniert / Broschiert
Titel: Bergsteigen
Titelzusatz: Lehrbuch und Ratgeber für alle Formen des Bergsteigens
Auflage: 3. Auflage von 2010
3. aktualisierte Auflage
Autor: Sojer, Georg
Stückl, Pepi
Verlag: Bruckmann Verlag GmbH
Sprache: Deutsch
Schlagworte: Alpinismus
Berg
Bergsteigen
Rubrik: Sport
Sonstige Sportarten
...
Preis: 19,95 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 17:57:28 Uhr
Bergsteigen von Georg Sojer [Bruckmann Verlag GmbH] kaufen bei eBay
Anbieter: averdo (eBay)
Chronik und Dokumentation zur Geschichte von Wandern und Bergsteigen in der Säch
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Politik & Zeitgeschichte > Politik > Allgemein
Artikeldetails Chronik und Dokumentation zur Geschichte von Wandern und Bergsteigen in der Sächsischen Schweiz sowie Zur Entwicklung touristischer Organisationen in Sachsen. Tl.: Von der Besteigung des Falkensteins 1864 bis zum Ende des 1. Weltkrieges 1918.
Schindler, Joachim.:
Dresden. Eigenverlag 1996. 160 Seiten Broschiert;
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 779915
Bemerkungen: Dieses Buch stammt aus der privaten Forschungs-Bibliothek des Soziologen Roland Gröschel. Jedes Buch war für Herrn Gröschel etwas Besonderes und wurde entsprechend von ihm gepflegt. Mitunter findet man einzelne zarte Unterstreichungen/Hinweise mit Bleistift. Ansonsten sind die Bücher aus seiner Bibliothek in hervorragendem Zustand.
...
Preis: 13,50 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 07:52:03 Uhr
Chronik und Dokumentation zur Geschichte von Wandern und Bergsteigen in der Säch kaufen bei eBay
Anbieter: besser-kochen (eBay)
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Politik & Zeitgeschichte > Politik > Allgemein
Schindler, Joachim.:
Dresden. Eigenverlag 1996. 160 Seiten Broschiert;
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 779915
Bemerkungen: Dieses Buch stammt aus der privaten Forschungs-Bibliothek des Soziologen Roland Gröschel. Jedes Buch war für Herrn Gröschel etwas Besonderes und wurde entsprechend von ihm gepflegt. Mitunter findet man einzelne zarte Unterstreichungen/Hinweise mit Bleistift. Ansonsten sind die Bücher aus seiner Bibliothek in hervorragendem Zustand.
...
Preis: 13,50 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 07:52:03 Uhr
Chronik und Dokumentation zur Geschichte von Wandern und Bergsteigen in der Säch kaufen bei eBay
Anbieter: besser-kochen (eBay)
AK Grindelwald, Hotel, Bergsteiger, Litho 1900
Kategorie: Sammeln & Seltenes > Ansichtskarten > Schweiz > Bern
Farblitho, ungelaufen um 1900, ungeteilte Rückseite
Grindelwald, Hotel, Bergsteiger, Litho 1900
Ecken bestoßen, leicht fleckig, Papierabrieb hinten
Lith. & Verlag Schlumpf Heinrich, Winterthur, Nr. 417 Mit der Annahme des verbindlichen Angebots der Enenkel GmbH zum Vertragsabschluss (laut Punkt 4 der AGB) akzeptiert der Kunde unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen.
Einmonatiges Widerrufsrecht Kontakt
Die Anschrift des Firmensitzes des Verkäufers lautet:
Enenkel GmbH
Naglern 22
2113 Karnabrunn
Österreich
Fax: (0043) 2576/7000-20
E-mail: info@enenkels.com
Geschäftsführer: Reinhard Enenkel
Firmenbuchnummer: 270118h
Firmenbuchgericht: Handelsgericht Korneuburg
Umsatzsteuer-ID: ATU 62216248
Die im Angebot ...
Preis: 16,00 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 04:48:38 Uhr
AK Grindelwald, Hotel, Bergsteiger, Litho 1900 kaufen bei eBay
Anbieter: enenkels (eBay)
Kategorie: Sammeln & Seltenes > Ansichtskarten > Schweiz > Bern
Grindelwald, Hotel, Bergsteiger, Litho 1900
Ecken bestoßen, leicht fleckig, Papierabrieb hinten
Lith. & Verlag Schlumpf Heinrich, Winterthur, Nr. 417 Mit der Annahme des verbindlichen Angebots der Enenkel GmbH zum Vertragsabschluss (laut Punkt 4 der AGB) akzeptiert der Kunde unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen.
Einmonatiges Widerrufsrecht Kontakt
Die Anschrift des Firmensitzes des Verkäufers lautet:
Enenkel GmbH
Naglern 22
2113 Karnabrunn
Österreich
Fax: (0043) 2576/7000-20
E-mail: info@enenkels.com
Geschäftsführer: Reinhard Enenkel
Firmenbuchnummer: 270118h
Firmenbuchgericht: Handelsgericht Korneuburg
Umsatzsteuer-ID: ATU 62216248
Die im Angebot ...
Preis: 16,00 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 04:48:38 Uhr
AK Grindelwald, Hotel, Bergsteiger, Litho 1900 kaufen bei eBay
Anbieter: enenkels (eBay)
Bergsteiger-Anekdoten. Schmitt, Fritz:
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Bergsteiger-Anekdoten. Mit Karikaturen von Bernhard Förth, Bergsteiger-Bibliothek
Schmitt, Fritz:
Erstauflage, EA
München : Bruckmann, 1985. 160 S. : Ill. ; 23 cm kart.
Sprache: Deutsch
ISBN: 3765419656
EAN: 9783765419652
Bestell-Nr: 241596
Bemerkungen: illustriert, guter Zustand
Schlagworte: Bergsteigen, Belletristik, Sport, Spiele
EUR 10,70 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-05-18
Preis: 10,70 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 01:57:36 Uhr
Bergsteiger-Anekdoten. Schmitt, Fritz: kaufen bei eBay
Anbieter: bassethoundlila (eBay)
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Schmitt, Fritz:
Erstauflage, EA
München : Bruckmann, 1985. 160 S. : Ill. ; 23 cm kart.
Sprache: Deutsch
ISBN: 3765419656
EAN: 9783765419652
Bestell-Nr: 241596
Bemerkungen: illustriert, guter Zustand
Schlagworte: Bergsteigen, Belletristik, Sport, Spiele
EUR 10,70 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-05-18
Preis: 10,70 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 01:57:36 Uhr
Bergsteiger-Anekdoten. Schmitt, Fritz: kaufen bei eBay
Anbieter: bassethoundlila (eBay)
FRANK SIMONEIT: BERGSTEIGEN - EWIGES ABENTEUER
Kategorie: Bücher > Kinder- & Jugendliteratur > Spiel & Spaß > Wissen für Kinder
Freundlicher und schneller Kundenservice
Top Qualität - große Auswahl - faire Preise! neu, new, nouveau, nuovo, nuevo, novo: Frank Simoneit:
BERGSTEIGEN - EWIGES ABENTEUER
Angereichert mit hervorragenden Fotos erhalten alle Freunde des Alpinsports eine einzigartige Synthese aus Nutzwert, Unterhaltung, Biografie und Bildband.
Natürlich NEU
Viele weitere Artikel sind bei uns erhältlich.
Beispielabbildung:
Frank Simoneit: BERGSTEIGEN - EWIGES ABENTEUER
geliefert wird 1 Stück vom oben genannten Artikel! Details:
- In einer Mischung aus packender Reportage und praktischer Anleitung beschreibt Frank Simoneit in Zusammenarbeit mit dem Extrembergsteiger Dieter Porsche die Faszination des Bergsteigens. Angereichert mit hervorragenden ...
Preis: 14,95 EUR
Angebotsende: 16.06.2012, 17:23:46 Uhr
FRANK SIMONEIT: BERGSTEIGEN - EWIGES ABENTEUER kaufen bei eBay
Anbieter: 321ersatzteile (eBay)
Kategorie: Bücher > Kinder- & Jugendliteratur > Spiel & Spaß > Wissen für Kinder
Top Qualität - große Auswahl - faire Preise! neu, new, nouveau, nuovo, nuevo, novo: Frank Simoneit:
BERGSTEIGEN - EWIGES ABENTEUER
Angereichert mit hervorragenden Fotos erhalten alle Freunde des Alpinsports eine einzigartige Synthese aus Nutzwert, Unterhaltung, Biografie und Bildband.
Natürlich NEU
Viele weitere Artikel sind bei uns erhältlich.
Beispielabbildung:
Frank Simoneit: BERGSTEIGEN - EWIGES ABENTEUER
geliefert wird 1 Stück vom oben genannten Artikel! Details:
- In einer Mischung aus packender Reportage und praktischer Anleitung beschreibt Frank Simoneit in Zusammenarbeit mit dem Extrembergsteiger Dieter Porsche die Faszination des Bergsteigens. Angereichert mit hervorragenden ...
Preis: 14,95 EUR
Angebotsende: 16.06.2012, 17:23:46 Uhr
FRANK SIMONEIT: BERGSTEIGEN - EWIGES ABENTEUER kaufen bei eBay
Anbieter: 321ersatzteile (eBay)
86541 Frau u. Mann beim Bergsteigen, Mann m. Ruckzack, Hütten und Berge
Kategorie: Sammeln & Seltenes > Ansichtskarten > Motive > Fotomontagen & Fotokunst
Alte Ansichtskarte gebraucht, Zustand siehe original Scan - Vorder- und Rückseite.
Rückseite:
Die hellen, geraden Linien auf den Bildern kommen vom Scanner und sind nicht auf den AK, auch gibt es manchmal bei einigen
s/w oder Farbkarten kleine Probleme mit der Farbwiedergabe.
Sehen Sie sich auch unsere anderen Artikel an ! und besuchen Sie unseren Shop.
Besuchen Sie meinen eBay Shop: Ansichtskartenverkauf
Nach Auktionsende bitten ich um eine Kaufabwicklung innerhalb von 7 Tagen.
Wenn Sie m ehr ere Artikel kaufen und mit paypal bezahlen möchten,
warten Sie bitte mit dem bezahlen, bis Sie v on uns eine Gesamt-
rechnung mit den richtigen Versandkosten bekommen.
Wenn Sie mit Banküberweisung bezahlen, können Sie sich m it Hilfe
...
Preis: 6,40 EUR
Angebotsende: 16.06.2012, 10:57:37 Uhr
86541 Frau u. Mann beim Bergsteigen, Mann m. Ruckzack, Hütten und Berge kaufen bei eBay
Anbieter: ansichtskartenverkauf (eBay)
Kategorie: Sammeln & Seltenes > Ansichtskarten > Motive > Fotomontagen & Fotokunst
Rückseite:
Die hellen, geraden Linien auf den Bildern kommen vom Scanner und sind nicht auf den AK, auch gibt es manchmal bei einigen
s/w oder Farbkarten kleine Probleme mit der Farbwiedergabe.
Sehen Sie sich auch unsere anderen Artikel an ! und besuchen Sie unseren Shop.
Besuchen Sie meinen eBay Shop: Ansichtskartenverkauf
Nach Auktionsende bitten ich um eine Kaufabwicklung innerhalb von 7 Tagen.
Wenn Sie m ehr ere Artikel kaufen und mit paypal bezahlen möchten,
warten Sie bitte mit dem bezahlen, bis Sie v on uns eine Gesamt-
rechnung mit den richtigen Versandkosten bekommen.
Wenn Sie mit Banküberweisung bezahlen, können Sie sich m it Hilfe
...
Preis: 6,40 EUR
Angebotsende: 16.06.2012, 10:57:37 Uhr
86541 Frau u. Mann beim Bergsteigen, Mann m. Ruckzack, Hütten und Berge kaufen bei eBay
Anbieter: ansichtskartenverkauf (eBay)
Casio Pro Trek PRG-40B-2VER Outdoor Bergsteiger ANGEBOT NEU
Kategorie: Uhren & Schmuck > Armband- & Taschenuhren > Armbanduhren
PRG-40B-2VER Beschreibung / Funktionen Beschreibung / Funktionen AUTO-ILLUMINATOR
Um die Hintergrundbeleuchtung Ihrer Uhr zu aktivieren, genügt eine leichte Drehung des Handgelenks und zum Abschalten genügt ein Knopfdruck. Der AUTO-ILLUMINATOR erhellt den Hintergrund des gesamten Displays.
Kälteunempfindlich (-10 °C)
Auch Temperaturen bis -10 °C können dieser Uhr nichts anhaben.
Duplex LCD
So behalten Sie die Übersicht: Im Display sind Elemente farblich voneinander getrennt. Möglich ist dies durch unterschiedlich gefärbte Schichten, die übereinander liegen.
Digitalkompass
Ein Richtungssensor stellt die magnetische Nord-Richtung fest und zeigt Ihnen diese digital an.
Barometer
Ein spezieller Sensor misst den Luftdruck und ...
Preis: 159,99 EUR
Angebotsende: 16.06.2012, 04:38:32 Uhr
Casio Pro Trek PRG-40B-2VER Outdoor Bergsteiger ANGEBOT NEU kaufen bei eBay
Anbieter: uhr-shop-com (eBay)
Kategorie: Uhren & Schmuck > Armband- & Taschenuhren > Armbanduhren
Um die Hintergrundbeleuchtung Ihrer Uhr zu aktivieren, genügt eine leichte Drehung des Handgelenks und zum Abschalten genügt ein Knopfdruck. Der AUTO-ILLUMINATOR erhellt den Hintergrund des gesamten Displays.
Kälteunempfindlich (-10 °C)
Auch Temperaturen bis -10 °C können dieser Uhr nichts anhaben.
Duplex LCD
So behalten Sie die Übersicht: Im Display sind Elemente farblich voneinander getrennt. Möglich ist dies durch unterschiedlich gefärbte Schichten, die übereinander liegen.
Digitalkompass
Ein Richtungssensor stellt die magnetische Nord-Richtung fest und zeigt Ihnen diese digital an.
Barometer
Ein spezieller Sensor misst den Luftdruck und ...
Preis: 159,99 EUR
Angebotsende: 16.06.2012, 04:38:32 Uhr
Casio Pro Trek PRG-40B-2VER Outdoor Bergsteiger ANGEBOT NEU kaufen bei eBay
Anbieter: uhr-shop-com (eBay)
GEBIETSFÜHRER für WANDERER UND BERGSTEIGER - BREGENZERWALDGEBIRGE und LECHQUELLE
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails GEBIETSFÜHRER für WANDERER UND BERGSTEIGER - BREGENZERWALDGEBIRGE und LECHQUELLENGEBIRGE -
Seibert, Dieter:
München / Bergverl. R.Rother -, (1989) -EA -. 213 Seiten, mit 44 s/w Abbildngen und einer separaten faribgeb Wanderkarte 1:50.000 - Kl.-8°, Softcover/Paperback - wie neu/new -
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 1858
Bemerkungen: Gebietsführer Bregenzerwaldgebirge und Lechquellengebirge - Dieser Führer beschreibt jeden nennenswerten Gipfel und alle Routen von Bedeutung
Schlagworte: Gebietsführer, Alpen, Wanderer, Bergsteiger, Bregenzerwaldgebirge, Lechquellengebirge
EUR 12,00 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Zahlung nur über Kreditkarte, Paypal oder ...
Preis: 12,00 EUR
Angebotsende: 16.06.2012, 01:27:21 Uhr
GEBIETSFÜHRER für WANDERER UND BERGSTEIGER - BREGENZERWALDGEBIRGE und LECHQUELLE kaufen bei eBay
Anbieter: the_mountain_world (eBay)
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Seibert, Dieter:
München / Bergverl. R.Rother -, (1989) -EA -. 213 Seiten, mit 44 s/w Abbildngen und einer separaten faribgeb Wanderkarte 1:50.000 - Kl.-8°, Softcover/Paperback - wie neu/new -
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 1858
Bemerkungen: Gebietsführer Bregenzerwaldgebirge und Lechquellengebirge - Dieser Führer beschreibt jeden nennenswerten Gipfel und alle Routen von Bedeutung
Schlagworte: Gebietsführer, Alpen, Wanderer, Bergsteiger, Bregenzerwaldgebirge, Lechquellengebirge
EUR 12,00 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Zahlung nur über Kreditkarte, Paypal oder ...
Preis: 12,00 EUR
Angebotsende: 16.06.2012, 01:27:21 Uhr
GEBIETSFÜHRER für WANDERER UND BERGSTEIGER - BREGENZERWALDGEBIRGE und LECHQUELLE kaufen bei eBay
Anbieter: the_mountain_world (eBay)
BERGSTEIGEN - AUCH MORGEN ? - Zechmann, Hans:
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails BERGSTEIGEN - AUCH MORGEN ? - Eine psychologische Typologie des Alpinismus mit 20 Exklusivinterviews der Spitzenalpinisten Europas -
Zechmann, Hans:
Graz / Leopold Stocker Verl. -, (1977) -. 218 Seiten, mit s/w Abbildungen, mit SchU - 8°, Hardcover/Pappeinband - wie neu/new - kleiner Eintag Namen und Datum auf Vorsatz -
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 1930
Bemerkungen: BERGSTEIGEN - AUCH MORGEN ? - Zwanzig Spitzenalpinisten lüften ihr Gegeimnis: In Exklusivinterviews kommt es ans Tageslicht, ob se - - die "Extemen" - , "Sportler", "Naturgenießer", oder "Sinnsucher" des "sechsten Grades" sind...
Schlagworte: Alpinismus, Mountaineering, Bergsteigen, Alpen, ...
Preis: 19,00 EUR
Angebotsende: 15.06.2012, 22:25:37 Uhr
BERGSTEIGEN - AUCH MORGEN ? - Zechmann, Hans: kaufen bei eBay
Anbieter: the_mountain_world (eBay)
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Zechmann, Hans:
Graz / Leopold Stocker Verl. -, (1977) -. 218 Seiten, mit s/w Abbildungen, mit SchU - 8°, Hardcover/Pappeinband - wie neu/new - kleiner Eintag Namen und Datum auf Vorsatz -
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 1930
Bemerkungen: BERGSTEIGEN - AUCH MORGEN ? - Zwanzig Spitzenalpinisten lüften ihr Gegeimnis: In Exklusivinterviews kommt es ans Tageslicht, ob se - - die "Extemen" - , "Sportler", "Naturgenießer", oder "Sinnsucher" des "sechsten Grades" sind...
Schlagworte: Alpinismus, Mountaineering, Bergsteigen, Alpen, ...
Preis: 19,00 EUR
Angebotsende: 15.06.2012, 22:25:37 Uhr
BERGSTEIGEN - AUCH MORGEN ? - Zechmann, Hans: kaufen bei eBay
Anbieter: the_mountain_world (eBay)
